As of Apr 29, 2024

Jacques Doucet

Lot 89
Magie des Montagnes Noires, 1984
huile sur toile

38.0 x 63.8 in (96.5 x 162.0 cm)

Lot 89
huile sur toile

€ 6,000 - 8,000
Auction: -6 days

Christie's Online

Auction: Apr 30, 2024 01:00 PM
Auction number: 20088
Auction name: Art Contemporain Vente Online
signé 'doucet' (en bas à droite); signé et titré 'JACQUES DOUCET ''MAGIE DES MONTAGNES NOIRES''' (au dos). signed 'doucet' (lower right); signed and titled 'JACQUES DOUCET ''MAGIE DES MONTAGNES NOIRES''' (on the reverse)